微信微信
微信
视频号视频号
视频号
小红书小红书
小红书
微博微博
微博
抖音抖音
抖音
知乎知乎
知乎
在线咨询
您现在的位置: 首页 > 分部 > 株洲教师 > 炎陵县

2022年炎陵县教师资格定期注册初审结果公示

时间:2022-11-14 14:44:00
来源:炎陵县教育局
浏览量:

根据湖南省教育厅《关于开展2022年全省中小学教师资格定期注册工作的通知》(湘教通[2022]242号),经教师个人申请注册、学校确认、炎陵县教育局初审,现将炎陵县2022年教师资格定期注册初审结果予以公示,详情见附件。

  公示时间:2022年11月14日至2022年11月22日

  如对公示对象注册结果有异议,请在公示期限内,来电反映。

  联系电话:22027976

  监督电话:26222581

  炎陵县教育局

  2022年11月14日

  附件:

2022年炎陵县教师资格定期注册初审结果公示名单
序号姓名性别资格种类现任教学段现任教学校

初审注

册状态

注册类型
1孟龙洁高级中学教师资格高中炎陵县湘山实验学校初审合格第1次注册
2金晨杰高级中学教师资格高中炎陵县湘山实验学校初审合格第1次注册
3凌芳明初级中学教师资格初中炎陵县霞阳镇学校初审合格第2次注册
4钟双敏小学教师资格小学炎陵县中村瑶族乡民族学校初审合格第1次注册
5李芳勤高级中学教师资格高中湖南省炎陵县第一中学初审合格第2次注册
6陈晓庆小学教师资格小学炎陵县城南小学初审合格第2次注册
7杨璐高级中学教师资格高中湖南省株洲市炎陵县湘山实验学校初审合格第1次注册
8唐巧锋初级中学教师资格小学地方教研室、电化教育机构初审不在注册范围第2次注册
9肖海华高级中学教师资格初中炎陵县教育局初审合格第2次注册
10凌芳男高级中学教师资格高中湘山实验学校初审合格第1次注册
11兰欣高级中学教师资格高中炎陵县湘山实验学校初审合格第1次注册
12刘纯初级中学教师资格小学湖南省株洲市炎陵县城南小学初审不在注册范围第2次注册
13谷明亮初级中学教师资格初中炎陵县沔渡镇学校初审合格第2次注册
14张小玲小学教师资格小学湖南省株洲市炎陵县城南小学初审合格第2次注册
15邓红梅初级中学教师资格小学湖南省株洲市炎陵县城南小学初审合格第2次注册
16叶琳初级中学教师资格小学炎陵县芙蓉学校初审合格第2次注册
17赵娜小学教师资格小学炎陵县芙蓉学校初审合格第2次注册
18史文园初级中学教师资格小学炎陵县芙蓉学校初审合格第2次注册
19王粒钧初级中学教师资格小学炎陵县船形乡学校初审合格第2次注册
20罗淑小学教师资格小学炎陵县船形乡学校初审合格第1次注册
21邱君钰高级中学教师资格初中炎陵县洣泉学校初审不在注册范围第1次注册
22邓丽媛小学教师资格小学炎陵县策源乡学校初审合格第1次注册
23张琰高级中学教师资格初中炎陵县水口镇学校初审合格第2次注册
24彭新平初级中学教师资格初中炎陵县水口镇中学初审合格第2次注册
25张彤欣小学教师资格小学炎陵县芙蓉学校初审合格第1次注册
26龙海英初级中学教师资格初中炎陵县炎陵中学初审合格第2次注册
27李唐博初级中学教师资格小学炎陵县炎陵中学初审合格第2次注册
28罗立明小学教师资格小学炎陵县十都镇中心小学初审合格第2次注册
29邹嘉茗小学教师资格小学炎陵县芙蓉学校初审合格第1次注册
30罗婷小学教师资格小学炎陵县芙蓉学校初审合格第1次注册
31廖颖初级中学教师资格小学炎陵县鹿原镇学校初审合格第2次注册
32曾倩红小学教师资格小学炎陵县中村瑶族乡龙渣学校初审合格第1次注册
33刘显文初级中学教师资格初中湖南省株洲市水口镇学校初审合格第2次注册
34张艳春初级中学教师资格小学炎陵县炎陵中学初审合格第2次注册
35张婉高级中学教师资格初中湖南省株洲市炎陵县十都镇中学初审合格第2次注册
36肖晓武高级中学教师资格初中炎陵县炎陵中学初审合格第2次注册
37唐慧芳初级中学教师资格初中炎陵县炎陵中学初审合格第1次注册
38张霞小学教师资格小学炎陵县鹿原镇学校初审不在注册范围第2次注册
39余自珍初级中学教师资格小学炎陵中学初审合格第1次注册
40唐珍红小学教师资格小学炎陵县鹿原镇学校初审合格第2次注册
41唐艳君初级中学教师资格小学炎陵县鹿原镇学校初审合格第2次注册
42郑国华高级中学教师资格初中湖南省株洲市炎陵县炎陵中学初审合格第2次注册
43霍俏芳初级中学教师资格小学炎陵中学初审合格第1次注册
44许娟小学教师资格小学炎陵县鹿原镇学校初审合格第2次注册
45朱巧霞小学教师资格小学中村瑶族乡民族学校初审合格第1次注册
46周毅飞小学教师资格小学炎陵县中村瑶族乡民族学校初审合格第1次注册
47肖钰高级中学教师资格初中炎陵县下村乡学校初审合格第1次注册
48王县军小学教师资格小学炎陵县教育科学研究室初审合格第2次注册
49谭塘红初级中学教师资格初中炎陵县策源乡学校初审合格第2次注册
50邓李君初级中学教师资格小学炎陵县霞阳镇学校初审合格第2次注册
51艾璐兰初级中学教师资格小学湖南株洲炎陵水口镇学校初审合格第2次注册
52龙宛滢高级中学教师资格小学炎陵中学(小学部)初审合格第2次注册
53易可高级中学教师资格初中洣泉学校初审不在注册范围第1次注册
54谭乐初级中学教师资格初中炎陵县教育科学研究室初审合格第2次注册
55邱香高级中学教师资格初中株洲市炎陵县中村瑶族乡龙渣学校初审合格第2次注册
56龙成小学教师资格小学炎陵县水口学校初审不在注册范围第1次注册
57蒋湘江高级中学教师资格高中炎陵县第一中学初审合格第1次注册
58徐琴小学教师资格小学炎陵县芙蓉学校初审合格第2次注册
59曾宪君小学教师资格小学炎陵县中村瑶族乡平乐学校初审合格第1次注册
60钟志丽初级中学教师资格初中炎陵县垄溪乡学校初审合格第1次注册
61刘馨媛小学教师资格小学炎陵县沔渡镇石洲学校初审合格第1次注册
62朱李翼小学教师资格小学炎陵县中村瑶族乡平乐学校初审合格第1次注册
63欧阳顺意高级中学教师资格初中炎陵县炎陵中学初审合格第2次注册
64刘晗高级中学教师资格初中炎陵县水口镇学校初审合格第1次注册
65罗友军小学教师资格小学炎陵县教育科学研究室初审合格第2次注册
66桑文峰初级中学教师资格初中炎陵县中村瑶族乡民族学校初审合格第2次注册
67余刘强高级中学教师资格初中炎陵县中村瑶族乡民族学校初审合格第1次注册
68邓嘉平初级中学教师资格小学炎陵县沔渡镇学校初审合格第2次注册
69曾婷小学教师资格小学霞阳中心小学初审不在注册范围第1次注册
70钟启平高级中学教师资格高中炎陵县第一中学初审合格第2次注册
71霍胜坚高级中学教师资格高中炎陵县第一中学初审不在注册范围第2次注册
72刘冰清高级中学教师资格高中炎陵县第一中学初审合格第2次注册
73蔡振国高级中学教师资格高中炎陵县第一中学初审合格第2次注册
74钟彩云初级中学教师资格初中炎陵县洣泉学校初审合格第1次注册
75李琼莉幼儿园教师资格幼儿园炎陵县水口镇学校初审合格第2次注册
76罗军初级中学教师资格小学湖南省株洲市炎陵县鹿原镇东风学校初审合格第2次注册
77钟新荣小学教师资格幼儿园湖南省株洲市炎陵县示范幼儿园初审合格第2次注册
78徐建红高级中学教师资格小学炎陵县鹿原镇学校初审合格第2次注册
79张芳玲小学教师资格小学株洲市炎陵县鹿原镇东风学校初审合格第1次注册
80张晓文小学教师资格小学炎陵县鹿原镇东风学校初审合格第1次注册


(责任编辑:admin)

考情咨询与资料获取

微信客服

微信客服

扫码即可在线咨询,真人客服1V1

在线咨询

微信公众号

微信公众号

扫码关注"智浪教育"获取更多考编资讯

在线咨询

微信公众号

微信公众号

视频号

视频号

咨询电话

咨询电话:

0731—89829186

在线客服

在线客服:

点击咨询

投诉建议:mtkclub@163.com